Способы подключения и настройки.

Обсуждение проекта, вопросы, пожелания.

Способы подключения и настройки.

Сообщение 4iSS » 15 июл 2014, 13:17

Всем, доброго времени суток.
Ранее уже писал об этом, сейчас разжую более подробно.
И так, Вы купили или обновились до V3.1.1
Самое главное, что теперь Вам надо знать - это длину импульса "t1" и количество этих импульсов на определенные действия - все остальное для обычного пользователя сигналки не нужные данные!
Знание "t1" будет достаточно, что бы поставить свой звук на: постановку - постановку с незамкнутым концевиком (ошибка) - снятие - поиск - сирена.
Итак, Вы подготовили звуки на все требуемые действия согласно инструкции которая находится тут
Заходим в программу настройки и заполняем данные:
    "t1" = То значение, которое мы 100% знаем - если не знаем, то узнаем согласно инструкции или просим помочь в соответствующей теме тут
    "t2" = Можно смело выставлять самое высокое значение, например (900)
    "d" = Выставляем минимальное значение (5)
Дальше, добавляем столько полей, на сколько действий мы хотим поставить мелодии - Не забываем, что на каждое действие можно поставить до 5-ти мелодий, но они будут звучать рандомно, а не та которую вы захотите.

Во всех полях выставляем "CH1" и "T1" и по порядку кол-во импульсов, в первой строке 1 во второй 2 в третьей 3 - если хотим 2-5 мелодий на одно действие, допустим на закрытие авто (1 импульс - первая строка) то соответственно во второй строке и т.д. опять выставляем единицу и выбираем другую мелодию.

Теперь, зная кол-во подаваемых импульсов на каждое действие (см. инструкцию к своей сигнализации) Выбираем мелодии. - кол-во тех самых "пип" которые издает матюгальник сигналки при определенных действиях.
На срабатывание сирены выставляем прочерк "--" - там нет импульсов, там идет постоянный ток. На 2-ю, 3-ю и т.д. до 5-ти мелодии сирены тоже ставим прочерк, если хотим что бы сирена меняла звук на один из этих 5-ти.
____
Теперь идем к авто, выкручиваем свой колокол и дарим соседу по гаражу, если не позволяет религия продаем ему же :)
Берем
    желтый провод и прикручиваем к тому, что шел на старый колокол,
    черный прикручиваем на массу,
    красный тянем к контакту (+) на АКБ не забыв впаять или прикрутить в разрыв это провода предохранитель на 3 ампера.
Если Вам не нужны ни какие кнопки в салоне, типа понтануться музыкальным клаксоном или матерным криком при движении задним ходом, то оставшиеся 2-а провода изолируем и забываем про них - на этом ВСЁ!
Если все же кнопки нужны - читаем мануал и прикручиваем кнопку, не забываем на нее поставить звук и выбрать канал "CH2" в настройках
____
____
P.S.: Не во всех сигнализациях сирена срабатывает сразу с постоянным током на колокол, до пустим на моей StarLine E90, стоит несколько датчиков удара, при срабатывании первого - предупредительного
(если какой-то гад пнул по колесу ) - передается на колокол 3-и импульса (соответственно и мелодия проиграет установленная на 3-и импульса), а брелок сигналит, как и на сработку сирены!
Поэтому курите мануалы от сигнализаций и будьте готовы к ритуальным танцам народов Тора-Бора во круг своей машины!

Re: Способы подключения и настройки.

Сообщение 4iSS » 15 июл 2014, 13:22

Надеюсь, большинство вопросов будет исчерпано и соседние темы можно почистить от оффтопа.
Если все еще что то не получается, Welcome to the topic!

Сообщение menka » 15 июл 2014, 17:28

" Файл справки в студию !" :o
menka

Сообщение menka » 15 июл 2014, 17:37

[quote="4iSS"].........
Самое главное, что теперь Вам надо знать - это длину импульса [b]"t1"
и количество этих импульсов на определенные действия......... Меня интересует: ..t1 величина не постоянная ? Она может варироваться, допустим в пределах 10 - 20 ? Или же она строго для каждой сигнализации, в одном цифровом значении ? Что изменится, если я вместо 10 выставлю 15 ?
menka

Сообщение alexis24rus » 15 июл 2014, 17:46

Благодарю за разжеванный мануал. Я в ступоре по поводу обновления прошивки. Честно скажу в электрике не силен и устанавливать заезжал к установщикам, отдавал им схему подключения из мануала, при чем на моей музыкальной сирене почему то некоторые провода по цветам были перепутаны, сейчас даже и не вспомню какие, потому что они методом тыка подсоединяли чтобы она начала правильно функционировать. И вот теперь у меня вопрос, что нужно сделать чтобы ввести ее в режим прошивки, какой провод к чему тянуть если все уже подключено и замотано. Я так понял раз новая схема подключения выложена, то нужно переделывать?
alexis24rus

Сообщение Auto » 15 июл 2014, 21:42

alexis24rus писал(а):Благодарю за разжеванный мануал. Я в ступоре по поводу обновления прошивки. Честно скажу в электрике не силен и устанавливать заезжал к установщикам, отдавал им схему подключения из мануала, при чем на моей музыкальной сирене почему то некоторые провода по цветам были перепутаны, сейчас даже и не вспомню какие, потому что они методом тыка подсоединяли чтобы она начала правильно функционировать. И вот теперь у меня вопрос, что нужно сделать чтобы ввести ее в режим прошивки, какой провод к чему тянуть если все уже подключено и замотано. Я так понял раз новая схема подключения выложена, то нужно переделывать?

Ничего переделывать не нужно! Если у Вас подключение соответствует прилагаемой схеме ,то необходимо сделать следующее:
1.Вынуть предохранитель
2.Нажать и удерживать кнопку второго канала CH2(+)
3.Подключить интерфейсный кабель к разъему USB компьютера и сирены.
4.Запустить программу обновления 'SirenUpdate.exe'
5.Дождавшись сообщения об окончании обновления отпустить кнопку,отключить интерфейсный кабель USB, вставить предохранитель на место, дождаться звука инициализации сирены.

shemaV.3.1.1help.GIF
shemaV.3.1.1help.GIF (358.64 КБ) Просмотров: 2296

Если поключение не соответствует схеме и кнопки не используются, а провода второго канала CH2 заизолированны:

1.Вынуть предохранитель
2.Подключить зеленый провод второго канала к + аккумулятора (или + блока питания, если обновление производится при снятой сирене, соответственно минус к массе )
3.Подключить интерфейсный кабель к разъему USB компьютера и сирены.
4.Запустить программу обновления 'SirenUpdate.exe'
5.Дождавшись сообщения об окончании обновления отключить зелный провод от +,отключить интерфейсный кабель USB, вставить предохранитель на место, дождаться звука инициализации сирены.
www.autobzik.com
Auto

Сообщение 4iSS » 16 июл 2014, 08:40

menka писал(а):
4iSS писал(а):.........
...Что изменится, если я вместо 10 выставлю 15 ?

Величина скорее всего постоянная!
А вот на счет того, что изменится - да ни чего :lol:
Я так подозреваю, что и "t1" можно выставить любое значение от 10 до 100, потому как, если верить справке, всё, что не "t2" - определяется как "t1". А как мы помним "t2" выставлено на несуществующее предельно высокое значение и диапазон (девиация) ему выставлен минимальный "d"=5.

Сообщение HiSER » 16 июл 2014, 20:13

Еще раз про тайминги.

t1 - Ширина импульса, все импульсы по времени меньше t1 будут отброшены.
t2 - Период импульсов, должно быть больше реального времени т.к. по истечению этого времени обработка импульсов завершается.
d - Девиация, для определения группы таймингов T1 или T2

T2 - считаются те импульсы у которых период от t2 до t2+d, кол-во импульсов от 2 до 15.
T1 - импульсы с периодом меньше t2, кол-во от 1 до 15 и постоянное включение.
HiSER

Сообщение 4iSS » 16 июл 2014, 20:45

HiSER писал(а):Еще раз про тайминги.

t2 - Период импульсов, должно быть больше реального времени т.к. по истечению этого времени обработка импульсов завершается.

T2 - считаются те импульсы у которых период от t2 до t2+d, кол-во импульсов от 2 до 15.

Взрыв мозга :ugeek:
т.е. t1 и Т1 - это разные вещи в параметрах? - ну хз хз - у меня все работает без вычислений всего этого :lol:
А как на счет моего предложения добавить код, что бы подключенная сирена сама высчитывала все значения при прогонке разных функций с брелка?

Сообщение menka » 16 июл 2014, 23:06

4iSS
HiSER писал(а):Еще раз про тайминги.

Вы думаете, что мы все поняли, что Вы написали ? Да ни хера ! ( Извиняюсь за свой французский), но я уверен, что многие нет ! Мне это сторона медали неизвестна. Нам нужны пояснения похожие на те, которыми трактует 4iSS. Или же: Это делать, а то не делать ! :lol: А, что бы мне, что то сделать - определите точные таймингни на Пандору 3210.....В конце концов Вы сами просили" Напишите что ли, нравится Вам сирена или не нравится .." :lol:
menka

Сообщение alexis24rus » 17 июл 2014, 16:33

Не получается обновиться, зажимаю кнопку второго канала, поключаю к пк и все равно определяется в режиме накопителя
alexis24rus

Сообщение Auto » 17 июл 2014, 16:57

alexis24rus писал(а):Не получается обновиться, зажимаю кнопку второго канала, поключаю к пк и все равно определяется в режиме накопителя

Вы уверены, что эта кнопка подает именно "+" на вход CH2(+)(зеленый провод по схеме)?
www.autobzik.com
Auto

Сообщение alexis24rus » 17 июл 2014, 17:02

Auto писал(а):
alexis24rus писал(а):Не получается обновиться, зажимаю кнопку второго канала, поключаю к пк и все равно определяется в режиме накопителя

Вы уверены, что эта кнопка подает именно "+" на вход CH2(+)(зеленый провод по схеме)?

Видимо я не внимательный мягко говоря. К кнопке идет белый провод
alexis24rus

Сообщение Auto » 17 июл 2014, 17:07

alexis24rus писал(а):
Auto писал(а):

Видимо я не внимательный мягко говоря. К кнопке идет белый провод

Тогда, видимо это причина Ваших неудачных попыток обновления ПО.
www.autobzik.com
Auto

Сообщение menka » 18 июл 2014, 00:19

Получил сегодня посылку с сиреной - хорошо. Только не удалось подключится - сирена работает, как обычная, только звук более обьемный и с большим интервалом. До этого посылал записанную через сотовый диктофон, запись для определения тайминга. Первая запись состояла из 1 го и двух пиков ( закрытие и открытие ) Мне прислали тайминги t 1 и t 2. Через некоторое время для надежности послал, еще одну запись . Она состояла, уже из 2, 3, 4, 5 пиков. Присланные тайминги отличались от предыдущих ровно в два раза. Первые значения t1 - 10, t2- 220, d - 5. Вторые присланные значения t1 - 20,( уменьшить, если не стабильно до 20) t2- 1000, d 10 ( увеличить, если что до 20.) Выставил и те и другие значения результата нет. Пришлось бегать из гаража домой. Что то мне это не нравится. Считаю не доработкой, то что пользователь должен колдовать над этими таймингами. Вот и скажите мне, что я теперь должен делать, если даже вы по моим записям не смогли мне вычислить правильный тайминг. Наверное придется поставить старую сирену... :x
menka

Сообщение Auto » 18 июл 2014, 08:27

To Menka:
Буквально перед Вашим постом наглядный, замечательный пример того, как иногда очевидное оказывается не вероятным .
Инструкция, форум, переписка- все бесполезно...

Для ведения предметного разговора прилагайте фото установки, принт скрин настроек, видео запись или четкое описание ожидаемого и происходящего.
www.autobzik.com
Auto

Сообщение menka » 18 июл 2014, 09:19

Auto писал(а):To Menka:
Буквально перед Вашим постом наглядный, замечательный пример того, как иногда очевидное оказывается не вероятным .
Инструкция, форум, переписка- все бесполезно...

Для ведения предметного разговора прилагайте фото установки, принт скрин настроек, видео запись или четкое описание ожидаемого и происходящего.

Опять отписки. Вы мне дайте точный тайминг
menka

Сообщение Auto » 18 июл 2014, 09:32

Уважаемый Menka, предлагаем вести диалог в конструктивном ключе!
Как это должно выглядеть описано постом выше.
Постарайтесь восстановить причинно-следственные связи, это поможет решить возникшую проблему.
С Уважением, Капитан Очевидность.
P.S. Поверьте, на остальное( "отписки") у нас банально нет времени...
www.autobzik.com
Auto

Сообщение alexis24rus » 19 июл 2014, 17:58

Доброго времени суток всем. С Вами снова я, и у меня снова не выходит обновить версию ПО. Расписываю по порядку что делаю, просьба подсказать что я делаю не так. Итак, как оказалось на кнопку доп сигнала у меня был выведен белый провод, по этой причине в прошлый раз ничего не получилос, был не внимателен да и признаться не хотелось разбираться. В этот раз подошел более внимательно к процессу. Значит нахожу заизолированный зеленый провод, кидаю его на аккум, при подсоединении начинает проигрывать звук крякалки второго канала, делаю вывод все идет по верному пути. Чтобы не бил по уху этот звук отключаю провод, подключаю бук, изменяю через настройки сирены более тихий рингтон звук щелчка. Отключаю бук, снова прокидываю зеленый провод на +12 V, начинается воспроизводиться мой измененный не бьющий по ушам звук щелчка, сигнализирующий о том что я все правильно делаю. Следующим ходом подключаю к буку через мини юсб провод к сирене - чуда не происходит - сообщается, что сирена найдена, в режиме накопителя. Что только не делал, и закидывал на саму сирену файл обновления, и все стирал с нее, ставил на пустую, не хочет. Она действительно может обновляться? Что я делаю не так?
alexis24rus

Сообщение HiSER » 19 июл 2014, 18:02

alexis24rus писал(а):Доброго времени суток всем. С Вами снова я, и у меня снова не выходит обновить версию ПО. Расписываю по порядку что делаю, просьба подсказать что я делаю не так. Итак, как оказалось на кнопку доп сигнала у меня был выведен белый провод, по этой причине в прошлый раз ничего не получилос, был не внимателен да и признаться не хотелось разбираться. В этот раз подошел более внимательно к процессу. Значит нахожу заизолированный зеленый провод, кидаю его на аккум, при подсоединении начинает проигрывать звук крякалки второго канала, делаю вывод все идет по верному пути. Чтобы не бил по уху этот звук отключаю провод, подключаю бук, изменяю через настройки сирены более тихий рингтон звук щелчка. Отключаю бук, снова прокидываю зеленый провод на +12 V, начинается воспроизводиться мой измененный не бьющий по ушам звук щелчка, сигнализирующий о том что я все правильно делаю. Следующим ходом подключаю к буку через мини юсб провод к сирене - чуда не происходит - сообщается, что сирена найдена, в режиме накопителя. Что только не делал, и закидывал на саму сирену файл обновления, и все стирал с нее, ставил на пустую, не хочет. Она действительно может обновляться? Что я делаю не так?

Все правильно кроме одного, основное питание с сирены надо снять.
HiSER

След.

Вернуться в Проект "Музыкальная автосирена"